Статья ко Дню матери

«День Матери» в ИЧДОУ
ноябрь 2013г.

Мама — это небо!
Мама — это свет!
Мама — это счастье!
Мамы лучше нет!


Слово «Мама», «Мамочка» - одно из самых древних на земле и почти одинаково звучит на языках разных народов. Все люди почитают и любят своих матерей.
День матери - прекрасная возможность уде¬лить внимание своим матерям, бабушкам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются. А для дошкольного учреждения этот день - еще один повод устро¬ить для детей, их мам и бабушек душевный праздник.
В нашем детском саду празднование Дня Матери стало уже доброй традицией. В праздничном мероприятии принимали участие дети второй младшей, средней, старших и подготовительной групп.
Накануне праздника в саду был проведён комплекс мероприятий, охватывающий воспитанников всех возрастных групп и педагогов. Дети учили стихи о маме, проводились этические беседы, читали сказки, рассказы о матери, заучивали пословицы о маме, оформляли фотогазеты, подарки.
За праздничное действо в младшей и средней группах отвечал музыкальный руководитель сада – Аюпова Римма Салаховна, за старшие группы несла ответственность инструктор по физическому воспитанию – Тришина Ирина Юрьевна.
Исходя из этого, планирование Дня матери в корне отличалось друг от друга. Если малыши представили свои поздравления в музыкальной аранжировке, то старшие дети пригласили мамочек поучаствовать в спортивных состязаниях. Стоит отметить, что исключительно все дети для своих мам пели песни, читали стихи, играли и танцевали. А после праздника подарили мамочкам подарки, сделанные своими руками.


 

HomeСобытияСтатья ко Дню Материгодов было принято Боярышник однопестичный

Layout setting

Direction

Menu style

Theme color

User tools