Капельки

Фестиваль детского творчества среди дошкольных учреждений

г. Стрежевого

                                             «Капельки»

Двадцатого апреля в ДИ «Современник»  состоялся фестиваль  творчества детских дошкольных коллективов. В нынешнем году Городской фестиваль творчества был инициирован Управлением  культуры, спорта и молодежной политики г. Стрежевого уже в шестнадцатый раз!  Участие в данном фестивале приняли все детские сады города.







От нашего  учреждения в данном празднике приняли участие 7 деток из подготовительной группы – «Ягодка», 4-во девочек из группы «Радуга» и 1 ребенок из группы «Солнышко».

ИЧДОУ представило программу под названием «Волшебные чудеса природы». Подготовила номер музыкальный руководитель ДОУ – Аюпова Римма Салаховна.

Воспитанницы показали театрализацию на экологическую тематику. В данной программе были задействованы такие разные жанры, как: сказка, стихотворение, диалоги, танцы, песни.

На сцене ДИ «Современник» была показана сказка, смысл которой  отражал одну из основных  задач  Фестиваля по формирования осознанно - правильного отношения детей к природе.

Считаем, что такая серьёзная тема (под названием «Цветик-семицветик») была выбрана и показана детьми детского сада достаточно легко и оригинально. Здесь присутствовало много интересных решений:  смена декораций,  показ слайдов, необычное освещение, сольное выступление. Благодаря красивой музыке и слаженному, выразительному исполнению, лаконичному оформлению   постановка  воспринималась зрителями легко, что создавало светлое настроение.

По замыслу Риммы Салаховны, как руководителя действа, зрителям Фестиваля были представлены герои, пробужденные весной: Река и ее Ручейки, Солнце, Радуга, Дождь, Капель, Цветы и  Лесовичок.

Считаем, что с  каждым годом растёт мастерство оформления представленных спектаклей, костюмов, применяются новые материалы и технологии, и главное, повышается эстетический уровень.

Благодарим сотрудников ИЧДОУ и родителей воспитанниц за

оказанную поддержку и помощь в подготовке праздника!!!!

 


 

HomeСобытияКапелькиКак стать счастливой в жизни подробнееНесколько слов источник Макияж Киев

Layout setting

Direction

Menu style

Theme color

User tools