Научная конференция!

29марта  в нашем городе прошла первая научная конференция .  Воспитанницы группы «Радуга» - Докучаева Анна и Сон Ксения впервые приняли участие в подобном мероприятии.  Девочки представили на суд зрителей проект под названием «ПОЧВА И ЕЁ ВЛИЯНИЕ НА РОСТ РАСТЕНИЙ».

Цель данного исследования состояла в сборе информации о компонентах земли и о том, как чувствуют себя растения в различных по составу почвах?

Члены комиссии были ознакомлены с результатами  проведенных  детьми опытов.  Опыт №1 доказывал наличие воды в почве. Опыт под №2 свидетельствовал о различной пропускаемости воды  сквозь разные виды почв: глины, песка, чернозема. Эксперимент №3 подтверждал наличие в грунте минеральных солей.  И, наконец, самый длительный  по времени опыт, выявил условия для  лучшего и более активного развития растений.

Так что, кому интересно и необходимо уточнить свои познания при посадке овощных культур, обращайтесь к юным агрономам из группы «Радуга»! Они многое знают, что подтверждено полученными сертификатами первой научной конференции!

 

 

 

HomeСобытияНаучная конференция!

Layout setting

Direction

Menu style

Theme color

User tools