«ПАПА, МАМА Я – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ»

«Семейные занятия спортом – залог здоровья, хорошего настроения и бодрости духа! Ведь всем известно, что спортивные упражнения  продлевают жизнь на час, а веселые спортивные занятия  на два…»  С таких слов начался семейный, спортивно – развлекательный праздник в детском саду «Папа, мама, я – спортивная семья» среди средней, старшей группы и подготовительной групп. Несмотря на то, что соревнования были командными, в зале  царила теплая и дружеская обстановка.

Прыжки через скакалку, вождение мяча, семейные «полеты в космос» сопровождались смехом и криками в поддержку своих участников команды. Проверка на пластичность и гибкость, динамику и оригинальность повергла в шок не только самих участников, но и болельщиков. Дети вместе с родителями танцевали «Ламбаду», «Ча-ча-ча», «Лезгинку»  и многие другие композиции, которые менялись неожиданно. Однако, нужно отдать должное соревнующимся, они не растерялись и все композиции выполнили просто на УРА!

Завершающим этапом соревнований стал «круг» – символ крепости и нерушимости союза. По кругу все присутствующие в спортивном зале передавали мяч с пожеланиями в честь семейного праздника. Пожелания звучали и лично родителям от детей: чтобы не ссорились, чтобы дружно жили, чтобы покупали торты и конфеты, не забывали заниматься спортом, чтобы любили друг друга и поженились.  Невольно бежали слезы умиления от таких бескорыстных детских слов. Самое главное пожелание прозвучало в группе «Ягодка» о том, чтобы группа и впредь была такой же сплоченной, спортивной, дружной, как одна большая семья.

Конечно, в этих шуточных спортивных соревнованиях победила ДРУЖБА. Так пусть это звучное красивое слово переходит от человека к человеку, от семьи к семье, наполняя жизнь радостью и взаимопониманием.

Большое спасибо всем за участие в соревнованиях!

Любви Вам, здоровья, благополучия и процветания!

 

 

Статью  подготовила  Людмила  Жмут


 

HomeНовостиПАПА, МАМА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ трех и более лет

Layout setting

Direction

Menu style

Theme color

User tools