Группы

С  9 по 13 декабря в группе «Радуга» прошли тематические занятия по теме «Я и мои права». Ребята не просто знакомились с общими представлениями об их правах, но и учились рассуждать, сопоставлять, доказывать, делать выводы, развивая тем самым свое правовое мировоззрение и нравственные представления.

Занятия проходили   в игровой форме. Делясь на команды, дети выбирали капитана, который  не только организовывал обсуждение, но и смело давал ответы на заданные вопросы.

Экскурс по сказкам «Гуси-лебеди». «Дюймовочка», «Маша и медведь», «Цветик-семицветик», «Доктор Айболит»  давал ребятам возможность самим разобраться в таких понятиях, как приемлемый уровень жизни, семейное окружение, медицинский уход, право на отдых  и др. Стало понятным значение незнакомого слова КОНВЕНЦИЯ.

Обсуждение новой статьи Конвенции «Дети имеют право на безопасные условия жизни, право не подвергаться жестокому или небрежному обращению» проходило через решение ситуаций. Что можно сделать, когда тебя обижают? Как вести себя с незнакомыми людьми?

Не остались без внимания и родители. Им дети подготовили буклеты по данному вопросу.

Статью написала воспитатель Ян Любовь Сергеевна

Музыкальное выступление группы «Радуга»

 Дети любого возраста любят петь. Песня для ребенка – это возможность выразить свои эмоции, свои представления об окружающем, свое понимание того, о чем он поет.

8 и 14 ноября ребята с удовольствием показывали инсценировку детской песенки «Веселая тучка», создавая  праздничную атмосферу в зале.

Весело было всем:  и участникам, и зрителям. А зрителями были  дети младших групп («Кроха», «Ромашка», «Колокольчик»),  средней («Солнышко») и старшей («Ягодка»).

Кружковая работа

ВОСПИТАТЕЛЯ    ГРУППЫ  «РАДУГА» 

КЛИМОВОЙ ТАТЬЯНЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ.  

Главной целью является осуществление экологического развития детей путем реализации системы практико-ориентированной экскурсионной деятельности , являющейся средством формирования основ целостной картины мира

Климова Татьяна Александровна

Конспект занятия №2 по кружковой работе .

Группа « РАДУГА»

Развитие ребенка дошкольного возраста во многом зависит от разных видов деятельности, которые осваиваются ими в партнерстве с взрослыми. Стремление наблюдать и экспериментировать, самостоятельно искать новые сведения о мире - важнейшие черты нормального детского поведения. Всякий здоровый ребенок уже с рождения - исследователь.

 

HomeНаши группы

Layout setting

Direction

Menu style

Theme color

User tools