Дети всегда готовы

«Теремок на новый лад».

Дети всегда готовы разыгрывать сказки. Это их способ познания мира. Творческая атмосфера позволяет ребенку развиваться быстрее, полноценнее. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения, поскольку каждая сказка имеет нравственную направленность. В результате ребенок познает мир умом и сердцем и выражает свое отношение к добру и злу. Ребенок, входя в сказку и получая роль одного из ее героев, непроизвольно впитывает в себя то отношение к миру, которое дает силу и стойкость в будущей жизни.

Для инсценировки была выбрана сказка «Теремок на новый лад». Как обычно, после обсуждения кандидатур на роли персонажей сказки и ведущего, проходило выразительное чтение и индивидуальная работа по ролям, отрабатывались танцевальные движения Лисички, Лягушки, Мышки. Удивительно легко и весело проходили репетиции.

Кто же был нашим зрителем? Конечно же, дети из всех групп сада. Судя по аплодисментам, сказка порадовала своим оптимизмом, добротой, сочувствием слабому, лукавством и юмором.

 

Layout setting

Direction

Menu style

Theme color

User tools