День победы

«День победы, как он был от нас далек…»

         Меньше ста лет отделяют нас от роковых страшных событий, повлекших за собой тысячи, миллионы жизней. На сегодняшний день тех, кто остался в живых лишь единицы. Многие ушли на фронт и многие не вернулись.

          Обо всех событиях мы помним и передаем из уст в уста, от поколения к поколению. Детский сад тому не исключения. Все воспитатели групп детского сада «Умка» провели 5 мая День Памяти погибшим в годы ВОВ. А ребята постарше – это старшая группа «Ягодка» и подготовительная группа «Радуга» почтили память минутой молчания тех, кто отдал жизнь за наше теплое солнышко и ясное небо прямо у обелиска в парке Победы, куда дошкольники отправились вместе со своими воспитателями для возложения цветов.

          «Трудное было время…» - продолжала Ян Любовь Сергеевна свой рассказ, – «…голодное. Носить было нечего. Люди, их имена написаны на мемориальной доске, отдавали свои жизни, не задумываясь, они искренне верили в ПОБЕДУ и в счастливое будущее своих потомков, то есть вас, ребята».

Погода в этот день была пасмурной, моросил дождь, было зябко, но, несмотря на все это, группы ребят в полном составе стойко стояли и слушали. Стояли молча, но в умах и в сердцах звучало «Спасибо». Спасибо за победу! Спасибо за мирное небо над головой!

   

                              

 

HomeНовостиДЕНЬ ПОБЕДЫ

Layout setting

Direction

Menu style

Theme color

User tools